КАК ПРЕВРАТИТЬ СТАРУЮ СКОВОРОДУ В ПОЧТИ НОВЕНЬКУЮ БЫСТРО И БЕЗ ЛИШНЕЙ МОРОКИ: СОВЕТСКИЙ МЕТОД, ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ

Не вздумайте выбрасывать!
За годы интенсивного пользования сковородки на газовой плите на днище образуется слой нагара. Такое бывает даже у самой аккуратной хозяйки. Что поделаешь! Се ля ви.

Глядя на этот непривлекательный налет, так и хочется сковородку выбросить и пойти купить новую. А уж потом ее так беречь! Лелеять, мыть и чистить постоянно.

А вот эту, старую, с нагаром, драить часами никак не хочется, и в химию макать тоже – чего природу портить и жизнь себе укорачивать? Но не все так грустно!

Наши народные умельцы думали-думали и придумали, как просто, без усилий и без этой ядовитой химии отчистить даже самую «убитую» сковородку до первоначального блеска. И будет она почти как новая! Почти – это только потому, что царапины-то останутся.

Как очистить чугунную сковороду

Тебе понадобится
соль
растительное масло
вода
кухонная тряпка

Высыпь соль на поверхность загрязненной сковороды. Слегка протри солью сковороду внутри.

Добавь немного растительного масла к соли и протри этой смесью чугун.

Влей в сковородку воду и сполосни ее.

Протри посуду тряпкой. Наслаждайся блестящим результатом!

Этот способ демонстрирует молниеносное очищение даже сильно загрязненной чугунной поверхности. Сначала я не поверил, что всё настолько просто, но теперь пользуюсь хитрым приемом всегда! Обязательно поделись им с друзьями — он спасет жизнь тысячам безнадежно испачканных сковородок! 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения