9 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ БУКВАЛЬНО СЪЕДЯТ ЖИР НА ВАШИХ БОКАХ

1.Артишок.
Клинические исследования доказали, что артишоки - безопасный, нетоксичный, природный способ снижения уровня холестерина, а также прекрасный источник клетчатки.
Артишоки снижают уровень плохого холестерина (LDL) и повышают уровень хорошего холестерина (HDL).
Артишоки богаты антиоксидантами, поэтому являются профилактикой раковых заболеваний, старения и сердечно-сосудистых заболеваний.

2.Миндаль.
Миндальные орехи - лучший вариант для перекуса.
Согласно результатам нового исследования, миндаль, в отличие от углеводов, например белого хлеба или кексов, снижает риск сердечных заболеваний за счет уменьшения опасного жира на животе.
Брюшной жир является признаком метаболического синдрома, который является фактором риска развития преждевременной болезни коронарных артерий.

3.Яйца.
Яйца содержат 10 витаминов, 8 минералов, 2 аминокислоты и другие макроэлементы, такие как железо, кальций, витамин B12, тиамин и белок.
Яйца содержат большое количество белка, что позволяет организму сжигать жир. Когда вы увеличиваете потребление белка, ваш метаболизм ускоряется.
Согласно веб-сайту Medical News Today, лейцин, аминокислота, которая содержится в яйцах, уменьшает потерю мышечной ткани и увеличивает потерю жира во время похудения. Это способствует потере веса и сжиганию жира.

4.Печеный картофель.
Продукты с высоким содержанием клетчатки помогают снизить вес. В маленьком печеном картофеле содержится 3 грамма клетчатки, а в большом - 6,5 грамм.
Таким образом, печеный картофель поможет вам дольше чувствовать себя сытым, улучшит пищеварение и поможет уменьшить вздутие живота.
Одна из основных причин, почему стоит включить в рацион печеный картофель - огромное количество витаминов и минералов, которые содержатся в этом продукте.
В среднем картофеле содержится 45% рекомендованной дневной нормы потребления витамина C, а также витамина B-6, тиамина, фолата и ниацина.
Картофель также богат минералами: в нем столько же калия, как и в банане, а также железо, фосфор, магний и цинк.

5.Квашеная капуста.
Квашеная капуста – удивительный продукт для похудения. В процессе ферментации образуется витамин С, который трудно получить, если человек не ест фрукты.
Все лакто-ферментированные овощи ускоряют пищеварение, обеспечивают организм дополнительными питательными веществами и помогают переваривать мясо и другие продукты.
Квашеная капуста - кладезь «хороших бактерий». Этот продукт также поможет справится с запором, который может возникнуть вначале диеты.

6.Йогурт.
Исследование Международного журнала по спортивному питанию и метаболизму обнаружило, что женщины, которые каждый день съедали 3 порции йогурта, теряли больше жира, чем те, кто был на низкокалорийной диете.
Женщины, которые регулярно ели йогурт, фактически потребляли большее количество калорий, но быстрее сбрасывали вес.
Это связано с тем, что йогурт является источником кальция. Потребление кальция помогает уменьшить количество жира в организме.
Еще один плюс йогурта - активные культуры, которые обеспечивают пищеварительный тракт здоровыми бактериями. 
Лучше всего выбрать обезжиренный, простой, несладкий йогурт и добавить в него свежие фрукты или мед.

7.Изюм.
Изюм – продукт с высоким содержанием клетчатки, поэтому он идеально подходит для тех, кто планирует похудеть.
Изюм поможет вам придерживаться диеты, ведь это прекрасный заменитель сахара.
Изюм - хороший источник энергии. Он богат натуральными сахарами - глюкозой и фруктозой. Эти природные сахара трансформируются в энергию, обеспечивая организм необходимым количеством сил для упорного труда.
В дополнение к натуральным сахарам, изюм богат витаминами и минералами, которые помогают поставлять энергию из клеток в мышцы.

8.Фасоль.
Фасоль - это богатая питательными веществами пища, содержащая большое количество клетчатки и белка, а недавние исследования показывают, что белая фасоль (Phaseolus vulgaris) содержит соединение, которое помогает переваривать углеводы.
Ваш организм хранит углеводы в виде нежелательного жира по всему телу. В белой фасоли содержится большое количество пищевых волокон, поэтому она замедляет переваривание высокогликемических углеводов, содержащихся в хлебе, макаронах и сахаре, и способствует снижению веса.

9.Оливки.
И хотя маслины содержат жир, все же это низкокалорийный продукт. В маленькой оливке содержится 4 калории, а в гигантской маслине всего 7 калорий.
Это означает, что даже если употреблять 1200 калорий в день, 10 гигантских оливок будут составлять лишь около 6% от общего количества калорий.
Большая часть жира, содержащегося в маслинах, представляет собой мононенасыщенный жир, который также содержится в большом количестве в других здоровых продуктах, таких как авокадо, орехи и семена.
Мононенасыщенный жир понижает уровень холестерина и улучшает здоровье сердца.

А что вам помогает достичь идеального веса? Расскажите нам в комментариях! И, пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими друзьями!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения