5 ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВЯНЫХ ЧАЕВ, КОТОРЫЕ МОГУТ РЕШИТЬ 90% ВАШИХ ПРОБЛЕМ

Иногда природные средства - действительно лучший способ решить ту или иную проблему с организмом. Потому что у таких средств обычно меньше побочных эффектов, чем у веществ, рожденных в лаборатории.
С древних времен люди знают, что правильно заваренный травяной чай может решить огромное количество проблем. Мы нашли 5 лучших вариантов.

1. Ромашка.
Содержит натуральные масла, которые расслабляют мягкие мышцы живота. Так что ромашковый чай - идеальный способ успокоить расстройство желудка.
Также это одно из лучших в мире средств от тошноты. Его даже дают людям, которые проходят химиотерапию.

2. Шалфей.
Родина этого растения - Южная Европа, Средиземноморье. Здесь давно знают, что эта трава не только отличная пряность к пище, но и народное средство против менструальных болей.
Кроме того, этот отличный укрепитель иммунной системы.

3. Страстоцвет.
Вы когда-нибудь думали о том, может ли обычный чай заменить парацетамол, ксанакс или другое сильное обезболивающее? А ведь это так!
Страстоцвет - растение не очень частое, но чай из него решает сразу две проблемы: снимает боль как физическую, так и душевную, т.е. действует как чертовски сильное успокоительное. Снимает тревожность, позволяет расслабиться и уснуть.
Экстракт этого цветка и есть действующий компонент многих дорогущих обезболивающих!

4. Мелисса лекарственная.
Чай из этого растения может справиться с общим недомоганием, в том числе психическим. Это целебный чай, который пьют при неврозах, депрессии, бессоннице и раздражительности.
Такой напиток поднимает тонус организма, укрепляет сердце, улучшает аппетит. А еще он помогает при легкой простуде, снимает мышечные спазмы.

5. Имбирный чай.
Корень имбиря - естественное средство от простуды, кашля и тошноты. Обладает также успокаивающим эффектом!
А еще он согревает во время озноба, усиливает потоотделение (тем самым снижая температуру при болезни).
А какой из этих чаев любите вы? Расскажите нам в комментариях!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения